Версия для печати Создано: 02.12.2015

Студенты ПетрГУ познакомились с возможностями обучения в Германии

А.СикораНаука (в том числе и студенческая) творится учеными и исследователями, получившими всесторонние знания как в своем университете, так и во время знакомства с опытом коллег из других стран. Сделать это можно как посредством знакомства с научной литературой, участия в конференциях, так и благодаря обменным программам и стажировкам за рубежом.

Какие образовательные возможности есть в Германии, студентам технических и инженерных специальностей Петрозаводского государственного университета рассказал профессор Аксель Сикора (Axel Sikora) из Университета прикладных наук г. Оффенбурга (Германия). Он выступил с циклом презентаций, посвященных возможностям обучения в Германии (в бесплатной магистратуре), участия в программах по обмену студентами, а также работы в совместных научных и коммерческих проектах по тематикам: IT, беспроводные технологии, встроенное программное обеспечение, сетевые технологии, IоТ, промышленная автоматизация.

Выступления профессора Сикоры дополнили сообщения студентов и аспирантов физико-технического факультета ПетрГУ (А.Миков, А.Федоров, А.Турцевич, Р.Евменчиков, М.Сережина), которые поделились своими впечатлениями от участия в программах Германской службы академических обменов (DAAD).

Пресс-служба ПетрГУ
Фото В.Григорьева