Версия для печати Создано: 03.12.2015

Представители Петрозаводского государственного университета принимают участие в Форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока3 декабря в Москве начал работу Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север».
От Карелии в работе форума принимают участие преподаватель вепсского языка Петрозаводского государственного университета Мария Кошелева, студент кафедры прибалтийско-финской филологии филологического факультета Петрозаводского государственного университета Глеб Фомин.

Целью форума является создание площадки для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и популяризация культурного наследия коренных малочисленных народов.

Организаторами форума выступают Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Фондом поддержки гражданских инициатив при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Программа форума включает в себя несколько тематических площадок, проектные и творческие сессии участников, презентацию проекта «Атлас народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ», а также интерактивные игры и работу молодежной творческой мастерской.

Итогом форума станет формирование сообщества молодых представителей Севера, способных консолидировать усилия для решения социально значимых проблем северных регионов России.