Версия для печати Создано: 04.12.2015

ПетрГУ – дипломант Международного конкурса "Лучшая научно-исследовательская работа - 2015"

28 ноября 2015 года в Москве на площадке Международного научного центра «Олимп» состоялось подведение итогов Международного конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа - 2015». В нем приняли участие ученые, студенты, магистранты, аспиранты и целые научные коллективы – представители 23 вузов России.

От ПетрГУ в конкурсе участвовали студенты, аспиранты и преподаватели Медицинского института с работами «Исследование биопленкообразующей и антибиотической активности Pseudomonas alcaligenes» (авторы: доцент курса микробиологии Н.А.Сидорова, аспирант Института биологии КарНЦ РАН Ф.Д.Воронов) и «Анализ антибиотикорезистентности штаммов S. аureus, депонированных в региональной депонированной коллекции ПетрГУ» (автор А.И.Цветкова, студентка V курса Медицинского института специальности «Лечебное дело»), выполненных в рамках реализации ПСР ПетрГУ. Главное требование к направляемым на конкурс работам – уникальность статей и оригинальность проведенных исследований.

Работа Н.А.Сидоровой и Ф.Д.Воронова отмечена дипломом III степени в номинации «Научные и педагогические достижения - 2015». Всем участникам конкурса предоставлена возможность опубликовать работу в формате научной статьи в журнале РИНЦ «Научная интеграция».
Спасибо участникам конкурса за активное участие в научно-исследовательской деятельности курса микробиологии!