Советы

Производственно- хозяйственные службы

Из ректорской почты

Глубокоуважаемый господин ректор!

Петрозаводский университет оказал мне большую честь, удостоив высокого звания Почетного доктора этого вуза, и мне хочется прежде всего выразить свою глубокую благодарность Вам лично, а также членам ученого совета Петрозаводского университета, Вашим коллегам и сотрудникам, способствовавшим осуществлению инициативы представления меня к столь высокому званию.

На торжественном заседании, состоявшемся 26 декабря 2000 года в Сербской академии наук и искусств, академик Предраг Палавестра, секретарь Отделения литературы и языка, прочел Ваше письмо в академию и вручил мне диплом Почетного доктора Петрозаводского университета. В своей поздравительной речи академик Палавестра подчеркнул значение оказанной мне чести для укрепления международных научных связей и для культурного сближения наших стран.

К присужденному мне званию Почетного доктора Петрозаводского университета я отношусь с благоговением и очень сожалею о том, что ввиду состояния своего здоровья не смогла приехать в Петрозаводск и получить диплом в возглавляемом Вами университете.

С глубоким уважением и пожеланиями по поводу Нового года и Рождества Христова

Ваша Милка ИВИЧ, академик Сербской